В Лангепасе родители смогут выбирать комплекс питания для школьников через электронный дневник

Родители школьников в Лангепасе смогут оплатить обеды своих детей через личный кабинет цифровой образовательной платформы.

О такой возможности рассказали в муниципалитете, отвечая на вопрос жительницы города в соцсетях, который зарегистрировала система ЦУР “Инцидент Менеджмент”.

“Сейчас комбинат школьного питания рассматривает возможность, чтобы каждый желающий родитель через личный кабинет цифровой образовательной платформы (электронный дневник) мог выбрать для ребенка комплекс питания и оплатить через его индивидуальный лицевой счет”, – сообщили в городской администрации.

Модуль “Школьное питание” появился в ГИС “Образование Югры” в новом учебном году. Он позволяет пополнять баланс онлайн и оценивать питание в школьных столовых.

Напомним, что по поручению президента РФ Владимира Путина все школьники с первого по четвертый классы обеспечены бесплатным горячим питанием. Чаще всего это завтраки. Если учащиеся, которые не относятся к льготным категориям, планируют обедать в школьных столовых, родителям необходимо внести плату.

152 Кб