“Проделана большая работа”. Глава муниципалитета — о готовности коммунальной инфраструктуры к зиме

Глава города Сергей Горобченко подвел итоги подготовительной работы к осенне-зимнему периоду в Лангепасе.

Руководитель городской администрации вместе вместе с заместителем председателя думы Лангепаса Максимом Сычёвым участвовал в заседании постоянной комиссии при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления. Ключевая тема — готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду.

“В Лангепасе в преддверии осенне-зимнего периода тоже проделана большая работа. Каждый ее этап традиционно проходил под постоянным контролем депутатов городской думы”, – написал Сергей Горобченко на своей странице в соцсети “ВКонтакте” по итогам заседания.

Он уточнил, что летом был отремонтирован жилищный фонд общей площадью 718 квадратных метров, подготовлены системы водоотведения и магистрального газоснабжения, водопроводные, тепловые и электрические сети. Общие затраты на подготовку к зиме, по словам главы города, составили 68 миллионов рублей.

Он подчеркнул, что на случай аварийных ситуаций в Лангепасе сформировано 11 специальных бригад численностью 73 человека, а также 18 единиц техники и все необходимые материалы.

“Стоит отметить, что в Лангепасе ежегодное испытание на прочность для объектов коммунальной инфраструктуры уже началось. С 1 сентября стартовала подача тепла на социальные объекты, а со вчерашнего дня нагреваются радиаторы и в жилых домах. Полностью наладить процесс и где необходимо, произвести развоздушивание систем теплоснабжения специалисты должны до конца сентября”, – резюмировал Сергей Горобченко.

152 Кб