Глава города призвал усилить меры по профилактике распространения наркомании среди молодежи

Глава города Сергей Горобченко поручил ответственным ведомствам и структурам усилить меры по профилактике распространения наркомании среди молодежи.

Поручение было дано в ходе заседания городской антинаркотической комиссии. Несмотря на то, что в этом году уровень распространенности наркомании в Лангепасе снизился на 5,6%, а уровень первичной заболеваемости и вовсе стал нулевым, в городе наблюдается ряд проблемных моментов.

“Один из самых животрепещущих — появление факта вовлечения в употребление наркотиков несовершеннолетних. Для нашего небольшого города даже единичный подобный случай — настоящее ЧП”, – отметил по итогам заседания глава муниципалитета.

Он сообщил, что поручил всем субъектам профилактики еще раз пересмотреть план мероприятий по противодействию распространению наркомании и внести в него дополнительные пункты, акцентируя внимание на подрастающем поколении, чтобы в дальнейшем на территории Лангепаса подобных случаев не было.

Среди других негативных моментов — два летальных случая отравления наркотиками. Жертвами смертоносного зелья стали молодые люди в возрасте 22-х и 36-ти лет, уточнили в администрации города.

Кроме того, на 6,4% с начала года возросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а к уголовной ответственности привлечены 22 человека.

Глава города назвал тему наркомании одной из самых непростых, подчеркнув, что борьба с ней — общая задача.

153 Кб