Глава муниципалитета встретился с детьми из ДНР и ЛНР

Глава муниципалитета Сергей Горобченко, зампредседателя думы Лангепаса Максим Сычёв, депутат думы города Владимир Горолевич встретились с детьми из Донецкой и Луганской народных республик.

Встреча, на которой присутствовали восемь школьников и один студент, прибывшие к нам из Донбасса, прошла в Музейно-выставочном центре.

Молодые люди могли задать вопросы руководителям органов власти, а их собеседники поделились воспоминаниями из своего юношества.

“Никогда не уходите от трудностей. Там, где тяжело — там и получается результат”, – обратился к юной аудитории глава города.

Кроме того, Сергей Горобченко и Максим Сычёв поинтересовались у детей, нравится ли им учиться в Лангепасе, как проводят свободное время и о чем мечтают.

По словам ребят, им по душе уютный и комфортный Лангепас, наличие множества парков. Они рассказали, что одноклассники приняли их хорошо, сложностей с учебой практически нет.

“Было интересно провести время с ребятами, узнать, чем сейчас они интересуются, научиться у них большому оптимизму, несмотря на жизненные обстоятельства”, – отметил по итогам встречи Максим Сычёв.

Под занавес встречи глава города и депутаты вручили подарки детям, для которых затем организовали экскурсию по Музейно-выставочному центру.

“Сейчас важно, что у детей с таким непростым жизненным опытом есть возможность отвлечься, завести новых друзей и изменить свою жизнь в лучшую сторону. И я рад, что это происходит именно в Лангепасе”, – заключил Сергей Горобченко

152 Кб