Югорчане продолжают покупать квартиры с чужими долгами по взносам на капремонт

Жители округа продолжают покупать квартиры с чужими долгами по взносам на капремонт, сообщили в Югорском фонде капитального ремонта.

“В Югорский фонд капитального ремонта регулярно обращаются собственники, купившие квартиры с накопленными долгами по взносам на капремонт от предыдущего собственника”, – подчеркнули в организации.

Там сослались на Жилищный кодекс РФ, напомнив, что долги по взносам на капремонт предыдущего собственника переходят при покупке квартиры к новому владельцу.

По этой причине в фонде рекомендовали при покупке новой квартиры запрашивать у продавцов справку об отсутствии задолженности по взносам на капремонт.

Получить ее можно, обратившись на горячую линию регионального оператора, по телефону 88001002186, или в личном кабинете на сайте Югорского фонда капремонта. В первом случае справку будут изготавливать несколько дней, во втором — считанные минуты.

Ранее мы сообщали, что фонд упростил возможность перехода на электронные квитанции. Теперь сделать это можно через сайт организации.

151 Кб