Мегионские казаки дали концерт в Лангепасе

В Лангепасе прошел концерт “Казак без песни — не казак” мегионского вокального ансамбля казачьей песни “Звонница”.

Как сообщили в управлении общественных связей администрации Мегиона, мероприятие было организовано в рамках действующего соглашения о социально-экономическом развитии двух муниципалитетов.

“Пришедшие на концерт лангепасцы погрузились в атмосферу самобытного казачества, прикоснулись к русской культуре. Исполнение каждой песни срывало аплодисменты, из зала были слышны восторженные выкрики “Браво! Молодцы!”. Поддержать ансамбль пришли атаман и участники хуторского казачьего общества “Лангепас”, – отметили в администрации соседнего города.

В “копилке” наград “Звонницы”, созданной в 2018 году, звания лауреатов первой степени регионального конкурса “Стать звездой” и международного — “Сибирь зажигает звезды”.

Ранее мы сообщали, что Лангепас и Мегион договорились о сотрудничестве в сферах культуры, спорта, молодежной политики, образования и туризма. В частности, планируется, что муниципалитеты будут обмениваться опытом, организовывать совместные мероприятия, семинары, совещания. Соглашение действует до конца 2023 года.

151 Кб