Специалисты рассказали, в каких ситуациях чаще всего травмируются лангепасские дети

За девять месяцев текущего года в Лангепасе зарегистрировано 544 случая, когда несовершеннолетние получали травмы. Этот показатель меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 0,9%.

Такие данные приводят в городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Чаще всего подобные ситуации происходят на улице или в других общественных местах — 45,2%. Наиболее травмоопасные сезоны — зима, гололед, когда дети катаются на горках, а также лето — происходят падения с велосипедов, качелей, самокатов, случаются повреждения, полученные при игре в футбол, волейбол.

При этом число травм, полученных в домашних условиях, уменьшилось на 10%. Тем не менее, специалисты фиксируют у детей ожоги горячими жидкостями и от бытовых приборов, употребление химических веществ, попадание инородных тел в организм — подобные случаи наблюдаются с печальным постоянством и требуют особого внимания родителей.

На третьем месте среди самых распространенных — спортивные травмы, число которых по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на треть, до 42.

Добавим, что с начала года от укусов животных пострадали 17 несовершеннолетних. Анализ показал, что в половине случаев детей кусали домашние животные.

Ранее мы сообщали, что в Лангепасе будут внедрять новые методики работы с молодежью, поскольку по ряду направлений специалисты фиксируют не самые благоприятные тенденции.

145 Кб