НКО в Югре поборются за гранты губернатора

В Югре стартовал второй в этом году конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на развитие гражданского общества.

Как сообщается на сайте правительства региона, социально ориентированные НКО могут побороться за гранты губернатора по 12 направлениям: наука и инновации, образование и просвещение, поддержка молодежных проектов, пропаганда здорового образа жизни, соцобслуживание и социальная поддержка, семья, межнациональное и межконфессиональное согласие, коренные малочисленные народы Севера, поддержка институтов гражданского общества, охрана окружающей среды, защита прав и свобод человека и гражданина и правовое просвещение.

Кроме того, дополнительно в конкурс включены специальные категории заявок. Так, грант можно получить за проекты, связанные с развитием некоммерческого сектора, инициативы, направленные на общественное и социальное развитие города Макеевка в ДНР, идеи в сфере культуры и искусства. Новая категория: проекты, призванные поддержать военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей.

Также изменились финансовые категории проектов. В частности, НКО могут направить заявки с запрашиваемой суммой гранта до 1 миллиона рублей, от 1 до 3 миллионов рублей, и свыше 3 миллионов рублей.

Заявочная кампания второго в 2022 году конкурса завершится вечером 8 ноября. Подать заявку можно на сайте грантгубернатора.рф.

143 Кб