Горожане направили свыше 300 предложений, связанных с благоустройством общественных территорий

Горожане направили свыше 300 предложений, связанных с благоустройством общественных территорий в ближайшие три года.

Такие данные содержатся в протоколе заседания общественной комиссии города по подготовке заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории “малые города”.

Напомним, Лангепас готовит масштабную заявку для участия в федеральном конкурсе проектов благоустройства. Помочь в подготовке муниципалитету призваны представители архитектурного бюро ISAEV architects, которые в начале сентября посетили Лангепас.

Чтобы разработать конкурсный проект, в администрации также опросили горожан. В течение двух недель принимались предложения на электронную почту и лично — посредством заполнения анкет.

В протоколе отмечается, что за указанный период от жителей поступило 333 предложения. Среди самых популярных территорий, которые предложили для благоустройства лангепасцы, центральная городская площадь, сквер в первом микрорайоне, сквер “Ретро”, площадка рядом со спорткомплексом “Лангепас”.

Наибольшее число предложений касалось благоустройства центральной площади, на их основе будет разработан проект создания комфортной городской среды для участия в конкурсе, который пройдет в 2023 году.

Ранее глава муниципалитета Сергей Горобченко поддержал предложение, связанное с обновлением центральной площади. По его словам, эта территория — сердце нашего города.

Добавим, что лангепасцы могут поучаствовать в опросах и обсуждениях проекта, а также предложить свои идеи по развитию этой территории в специальной группе, созданной в социальной сети “ВКонтакте”.

146 Кб