Школьница из Лангепаса вошла в число победителей федерального конкурса “Большая перемена”

Школьница из Лангепаса Оксана Романенко вошла в число победителей всероссийского конкурса “Большая перемена”, финал которого состоялся в легендарном “Артеке”.

Финал “Большой перемены” для учащихся старших классов завершается в Крыму. В главном испытании конкурса принимают участие 1500 школьников из всех регионов России.

Оксана Романенко пробилась туда через победу в региональном отборочном этапе, который проходил в конце лета. В целом же подготовка продолжалась около полугода, в качестве наставника учащейся четвертой школы помогала Анна Берман.

В рамках финала для подростков составили образовательную и выставочную программы, игры и флешмобы, а также конкурсные испытания, по итогам которых 300 победителей “Большой перемены” среди обучающихся 8-10 классов выиграли денежные призы в размере 200 тысяч рублей каждый. Средства они смогут направить на саморазвитие.

Еще 300 выпускников школ, вошедших в число лучших, получат по 1 миллиону рублей на образование или запуск стартапа.

Ранее мы сообщали, что Оксана Романенко вошла в число призеров международного форума Junior IT, проходившего в Ханты-Мансийске. Она стала второй в категории “Большие данные и машинное обучение”.

144 Кб