Вакансий на российском рынке труда вчетверо больше, чем безработных

Вакансий на российском рынке труда вчетверо больше, чем безработных, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Открывая очередное заседание межведомственной рабочей группы в правительстве, она отметила, что ситуация на рынке труда в РФ остается стабильной.

“В настоящий момент в центрах занятости зарегистрировано 579,3 тысячи безработных граждан — на 11 тысяч меньше, чем неделей ранее. В то же время на портале “Работа России” соискателям доступно более 2,4 миллиона вакансий — в четыре раза больше, чем число зарегистрированных безработных”, – подчеркнула Голикова.

Как уточнил министр труда и социальной защиты Антон Котяков, продолжается реализация дополнительных мероприятий, направленных на поддержку рынка труда. В частности, в рамках реализации федерального проекта нацпроекта “Демография” принимаются заявки от граждан на профессиональное обучение. Его завершили уже свыше 91 тысячи человек, добавил министр.

Ранее глава Лангепаса Сергей Горобченко отчитался на заседании окружного оперштаба о ситуации на городском рынке труда. Он охарактеризовал ее как стабильную, сообщив, что уровень безработицы на территории Лангепаса составляет 0,14%.

143 Кб