Форум гражданских инициатив “Энергия добра” завершился в Лангепасе

Форум гражданских инициатив “Энергия добра” завершился накануне в Лангепасе.

Мероприятия проходили в течение четырех дней. Для участников организовали образовательные мероприятия, посвященные социальному проектированию, а в финальный день свыше 30 представителей общественных объединений были отмечены заслуженными наградами.

Открывая торжественную часть форума, управляющий делами администрации Лангепаса Андрей Анисимов отметил, что гражданская активность всегда была и остается главным драйвером развития — благодаря инициативам неравнодушных людей реализуются важные социально значимые проекты, воплощаются интересные идеи, благоустраиваются городские территории, развивается волонтерство.

“Радует, что с каждым годом таких активных граждан становится все больше. Тех, для кого желание сделать что-то полезное становится не просто потребностью, а своего рода безусловным рефлексом. И каждый из вас — именно такой человек”, – подчеркнул Андрей Анисимов.

Впервые форум прошел в конце октября 2021 года и собрал более 100 участников. В этом году он имел статус межмуниципального, поскольку к лангепасским общественникам присоединились гости из соседних территорий — Сургута, Нефтеюганска, Мегиона, Покачей. Суммарно — около 150 человек. Благодаря этому участники мероприятия смогли познакомиться с опытом других городов.

Больше фото с финального дня форума — в нашем Telegram-канале.

145 Кб