Больше тысячи лангепасцев посетили культурные мероприятия в городе по Пушкинской карте

Больше тысячи молодых лангепасцев посетили культурные мероприятия в городе по Пушкинской карте, сообщили в местной администрации.

Пушкинская карта позволяет молодым людям в возрасте 14-22 лет бесплатно посещать музеи, театры, смотреть отечественные фильмы в кинозалах. Карту можно оформить только через портал госуслуг, а билеты по ней приобретаются как в приложении “Госуслуги.Культура”, так и на сайте “Культура.РФ”. Номинал карты — 5 тысяч рублей.

“В Лангепасе в рамках этой программы проведено уже 31 мероприятие, которые посетили 1143 человека”, – сообщили в городской администрации.

Впрочем, это число могло быть больше — но не у всех желающих есть аккаунт на портале госуслуг, либо возникают трудности при регистрации. Заместитель главы муниципалитета Алексей Милкин поручил профильному департаменту отработать вопрос со школами и колледжем, чтобы специалисты помогли молодым людям с решением этого вопроса.

Добавим, что ознакомиться с афишей ближайших мероприятий в Лангепасе, которые разрешено посещать бесплатно по Пушкинской карте, можно здесь.

144 Кб