Парк “Бегемот” планируют сделать круглогодичным

Парк “Бегемот” планируют сделать круглогодичным, перспективы популярного места отдыха горожан обсудили в муниципалитете.

Как сообщили в администрации города, вопрос материально-технического оснащения детского парка аттракционов “Бегемот” и его развитие стал одним из основных на повестке заседания координационного совета по культуре, которое провел замглавы города Алексей Милкин.

Напомним, этим летом в связи с ненадлежащим техническим состоянием ряд аттракционов не был допущен к эксплуатации, а пять объектов с территории парка и вовсе демонтированы. Освободившиеся площади занял новый батутный комплекс, приобретенный благодаря победе в окружном конкурсе инициативных проектов, и пункты местных предпринимателей, предоставлявших различные услуги.

“Что касается дальнейшего развития парка, то в планах у руководства ЦК “Нефтяник”, в ведении которого находится место отдыха юных лангепасцев, сделать его круглогодичным”, – уточнили в администрации.

Согласно идее, зимой парк будет использоваться для обустройства катка и проведения семейных праздников под открытым небом, а для организации летнего досуга на территории “Бегемота” должны появиться новые аттракционы и тематические площадки.

“Как только концепция и дизайн-проект будут разработаны, их представят горожанам для обсуждения и внесения предложений”, – заключили в мэрии.

144 Кб