Более 60 юных исследователей приняли участие в городской научной конференции “Шаг в будущее”

В Лангепасе прошла городская научная конференция “Шаг в будущее”.

Участниками традиционного мероприятия стали 64 школьника, они представили проекты по восьми направлениям — от математики и IT до культурологии и истории.

Готовить исследовательские работы детям помогали опытные педагоги-наставники, а уровень погружения участников в темы оценивали эксперты, в число которых вошли преподаватели вузов из Сургута и Нижневартовска.

Они позитивно оценили проекты детей и их наставников, а авторам лучших работ в каждой секции вручили заслуженные награды. Как уточнили в городской администрации, теперь ребята будут представлять Лангепас на различных научных конференциях и выставках окружного и всероссийского уровней.

Кроме того, в рамках конференции состоялась VIII городская научно-инженерная выставка. Она позволяет оценить достижения молодых талантов в области инженерных, естественных, физико-математических наук, развитию которых в Лангепасе способствует образовательный центр “Точка роста”. В этом году на выставке было представлено семь работ.

Частью программы конференции также стала профориентационная встреча для учащихся 10-11 классов с представителями югорских вузов. Первые смогли узнать больше о тонкостях поступления в учебные заведения, а вторые рассказали будущим выпускникам о возможностях университетов, базирующихся в регионе.

146 Кб