Окружной военком сообщил о старте осенней призывной кампании в Югре

В Югре стартовала осенняя призывная кампания, она продлится до конца года, сообщил журналистам окружной военный комиссар Роман Вуколов.

“Осенний призыв пройдет с 1 ноября по 31 декабря. Отправку призывников со сборного пункта планируется начать в первой декаде ноября в плановом порядке… Граждане, призванные на военную службу по призыву, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут”, – отметил военком.

По его словам, югорских призывников направят во все виды и рода войск в зависимости от их состояния здоровья, психологических показателей. Наиболее востребованными сейчас в рядах ВС РФ являются специальности водителей транспортных средств категории C, D, E, уточнил Вуколов.

Также накануне состоялось заседание окружной призывной комиссии, которое провела глава региона Наталья Комарова. По информации департамента общественных, внешних связей и молодежи Югры, призываться будут граждане 1995-2004 годов рождения. Ожидается, что югорчан-срочников в этот осенний призыв будет меньше, чем в кампанию 2021 года.

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация в автономном округе завершена, вручение повесток прекращается, а военкоматы в регионе продолжат работу по приему добровольцев и кандидатов, желающих служить в рядах ВС РФ по контракту.

143 Кб