Глава Лангепаса рассказал о перспективах появления новых детских игровых площадок во дворах

Работа по обновлению дворовых территорий в Лангепасе, начатая около пяти лет назад, будет продолжена, сообщил глава города Сергей Горобченко.

Отвечая на вопросы граждан в ходе прямого эфира в соцсетях, он напомнил, что работа, направленная на благоустройство дворовых территорий, активно ведется с 2018 года. За весь период было заасфальтировано 48 дворовых проездов, а также установлено 49 детских игровых комплексов.

“Запросы жителей очень серьезные по этой теме. Есть такое требование, чтобы в каждом дворе была детская игровая площадка. Работа будет продолжаться в следующие три-четыре года. Запланировано финансирование на эти цели. Планомерно работа будет осуществляться, исходя из планов, которые, возможно, будут пересматриваться. Полагаем, что потребность в этом будет закрыта процентов на 90-95%”, – сказал Сергей Горобченко.

По его словам, в этом году благодаря соглашению о социальном партнерстве между правительством округа и нефтяной компанией “Лукойл” и за счет средств фонда депутатов-единороссов в Лангепасе удалось заасфальтировать пять дворовых территорий на улицах Ленина и Солнечной.

145 Кб