Лангепасцы приняли участие в стратегической сессии “Команды Югры” в Ханты-Мансийске

Лангепасцы приняли участие в стратегической сессии “Команды Югры”, прошедшей в Ханты-Мансийске после ежегодного отчета главы региона о работе правительства и обращения к жителям.

Возглавил делегацию Лангепаса глава города Сергей Горобченко.

“В ходе стратегической сессии определены цели, задачи по каждому направлению развития региона. Планы их достижения детально расписаны и обеспечены необходимыми ресурсами”, – прокомментировал он.

Участникам, в числе которых были не только представители районных и городских администраций, но и депутаты, общественники, предприниматели, предстояло разделиться на группы — работа велась на четырех параллельных площадках.

Так, на площадке “Качество жизни” обсуждались вопросы доступности образования, учреждений культуры, массового спорта, качества оказания медицинской помощи. Участники площадки “Комфортная среда” искали решение вопросов благоустройства, качества дорог, перспективы и пути развития транспортной сети автономного округа.

На площадке “Научное и цифровое развитие” шла речь о цифровизации экономики, развитии информационного общества, а модуль “Инвестиционная стратегия Югры” был посвящен привлечению средств в экономику региона.

Результатом форума станет каталог проектов, которые предстоит реализовать в ближайшее время.

148 Кб