Гимназию в Лангепасе готовятся ввести в эксплуатацию в декабре

Гимназию в Лангепасе готовятся ввести в эксплуатацию после реконструкции в декабре 2022 года, сообщил на окружном совещании с участием губернатора Югры глава муниципалитета Сергей Горобченко.

Глава региона Наталья Комарова провела заседание координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства. Участники обсудили ход строительства и реконструкции объектов образования, информирует департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.

Так, Сергей Горобченко напомнил, что строительные работы на объекте завершены в полном объеме. Он также отметил, что все замечания устранены.

“Гимназию готовы ввести в эксплуатацию 8 декабря 2022 года”, – приводит департамент слова главы Лангепаса.

Реконструкция образовательного учреждения началась весной 2019 года. Завершить все работы, согласно контракту, строители должны были к 31 октября 2020-го, но из-за недобросовестности подрядчика, который, не выполнив свои обязательства, покинул объект, сроки были нарушены. Готовность гимназии на тот момент составляла 75%. Оставшийся объем работ и исправление недочетов легли на новую подрядную организацию.

Непосредственно ремонтные работы на объекте были завершены еще в середине прошлого лета, гимназия готовилась принять детей, однако решение о вводе сдвигалось из-за стадии государственной экспертизы.

155 Кб