Губернатор Югры наградила лангепасских школьников, ставших призерами окружной олимпиады

Губернатор Югры Наталья Комарова наградила двух лангепасских школьниц, ставших призерами окружной олимпиады по основам знаний о госслужбе и управлении.

Как сообщили в департаменте государственной гражданской службы и кадровой политики ХМАО, учащимся 10-11 классов предстояло пройти тестирование и решить один из трех кейсов.

Награждение десятки лучших участников олимпиады прошло в рамках первого Международного форума “Развитие человеческого капитала в новой экосистеме государственного управления” в Ханты-Мансийске. Победителя и призеров наградила глава региона.

Победила в олимпиаде ученица 11 класса гимназии из Югорска Эвелина Лесникова. В числе девяти призеров — Валерия Мироненко и Джаннет Нартаева из Лангепаса, они являются учащимися 10 класса средней школы №5.

“Ребята прошли довольно сложный тест из 50 вопросов, посвященный и школьной программе, и законодательству о государственной и муниципальной службе, решили кейсы, на которые невозможно дать правильный ответ без знания законодательства”, – прокомментировал итоги олимпиады директор профильного департамента Александр Деменко.

155 Кб