В Лангепасе мужчина угнал автомобиль у знакомого после четырех дней совместного пиршества

В Лангепасе мужчина угнал автомобиль у знакомого, с которым он праздновал день рождения матери в течение четырех дней, сообщает отдел МВД по Лангепасу.

Ведомство уточняет, что в дежурную часть обратился 64-летний местный житель, заявивший, что его “Лада Гранта” пропала со стоянки.

Полицейские оперативно выяснили, что к угону причастен 32-летний знакомый владельца автомобиля, ранее судимый.

“Накануне угона он отмечал день рождения своей матери и пригласил владельца “Лады” к себе домой. Празднование продолжалось четыре дня, вскоре у хозяина квартиры появилось желание покататься на автомобиле. Своей машины у него не было, поэтому он взял у уснувшего гостя ключи от его транспортного средства”, – разъяснили в ОМВД.

Не обошлось без происшествий. В ведомстве сообщили, что мужчина повредил задний бампер легковушки, катаясь по городу. Затем он попросил своего знакомого отогнать автомобиль на станцию техобслуживания. На тот момент нарядам полиции уже разослали ориентировку на угнанную машину. Ничего не подозревавшего водителя, который направлялся на СТО, остановили.

“В настоящее время фигурант признал свою вину, в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении”, – добавили в ОМВД.

Недавно мы рассказывали, как нетрезвый житель Лангепаса доехал до Нижневартовска на угнанной у своего отца машине. Мужчина ранее тоже был судим.

155 Кб