Жители Лангепаса задолжали за электроэнергию более 3 миллионов рублей

Жители Лангепаса задолжали за электроэнергию более 3 миллионов рублей, информирует пресс-служба компании “Газпром энергосбыт Тюмень”.

Согласно информации предприятия, объем дебиторской задолженности домохозяйств в Югре, на Ямале и Тюменской области составляет около 880 миллионов рублей, а сумма просроченной задолженности с начала года выросла на 3%.

Лангепас не входит в число муниципальных образований ХМАО с наибольшими объемами долга. Тем не менее, жители города не оплатили счетов на 3,3 миллиона рублей, а сумма пеней превышает полмиллиона.

В “лидерах” по ХМАО — Сургутский район, Сургут и Нефтеюганск, суммарно задолжавшие энергосбытовой компании свыше 90 миллионов рублей без учета пеней.

“В этом году акцию для должников по списанию пеней АО “Газпром энергосбыт Тюмень” проводить не будет, поэтому абонентам, регулярно допускающим просрочку платежей, придется заплатить не только сумму долга, но и начисленные пени”, – подчеркнули в компании.

Предприятие в мае сообщало, что почти 200 лангепасских семей рискуют остаться без электричества из-за долгов. Они не оплачивают счета месяцами.

154 Кб