Пункты обогрева готовы развернуть на региональных трассах в Югре

Окружное управление МЧС готово развернуть на региональных трассах в Югре свыше 50 пунктов обогрева, в том числе мобильные, сообщает пресс-служба ведомства.

Пункты обогрева помогут автомобилистам не остаться один на один с холодом в случае нештатных ситуаций на дороге, пояснили в управлении МЧС.

“С целью обеспечения безопасности граждан на территории Ханты-Мансийского округа пункты обогрева заблаговременно проверены и приведены в готовность. При необходимости могут быть развернуты мобильные пункты обогрева. Всего по округу 48 стационарных, один подвижный и восемь мобильных пунктов обогрева”, – говорится в сообщении.

Особенность мобильных пунктов — в их доставке в любую точку на федеральной трассе и быстром развертывании. Спасатели смогут прийти на помощь водителям и пассажирам при получении сигналов бедствия, связанных с тяжелыми дорожно-транспортными условиями или заторами на трассах.

“Подвижный пункт обогрева оборудован самым необходимым: электрогенераторами, дизельными обогревателями, тепловыми пушками, теплой одеждой, обувью, одеялами, медицинскими препаратами, применяемыми при обморожении и переохлаждении, а также термосами для горячей пищи”, – уточнили в ведомстве.

При этом в МЧС рекомендовали водителям при передвижениях на автомобиле на дальние расстояния зимой учитывать погодные условия.

155 Кб