Проект из Лангепаса для детей с ОВЗ стал лучшим на окружном конкурсе

Проект из Лангепаса, направленный на раннюю помощь в социальном развитии детей с ОВЗ, стал лучшим на окружном этапе всероссийского конкурса “Лучший социальный проект года”.

Награждение победителей прошло в рамках Югорского предпринимательского форума в Ханты-Мансийске. Организатор — Фонд поддержки предпринимательства Югры “Мой Бизнес”.

Участниками конкурса стали 130 предпринимателей и руководителей некоммерческих организаций, работающих в сферах здравоохранения, образования, культуры, цифровой экономики, экологии, туризма и поддержки занятости.

Члены жюри оценивали проекты по ряду показателей, в числе которых социальный эффект, инновационность, результативность, финансовая устойчивость, достижение позитивных социальных изменений в обществе.

Так, в номинации “Лучший социальный проект в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества” первое место завоевал социально-коррекционно-обучающий проект “ДЭКО-движения, эмоции, коммуникация, обучение-поддержка и ранняя помощь в социальном развитии детей с ОВЗ”. Автор проекта — предприниматель Малохат Кулдашева из Лангепаса.

Она руководит детским центром раннего развития, работает с несовершеннолетними более 10 лет.

Центр занимается подготовкой детей к школе, развитием речи ребенка, дефектологическим и нейропсихологическим сопровождением.

Как отметили в региональном фонде “Мой бизнес”, победители представят Югру в федеральном конкурсе “Лучший социальный проект года”.

156 Кб