“Почта России” предложила бизнесу принимать посылки для доставки за вознаграждение

“Почта России” предложила бизнесу принимать посылки для доставки за вознаграждение, обещая забирать их ежедневно.

“Теперь розничные магазины, пункты выдачи заказов любых маркетплейсов и даже кофейни, которые находятся дальше 500 метров от почтового отделения, смогут принимать посылки в доставку. За первые несколько недель к программе подключилось уже более 60 новых точек”, – говорится в сообщении пресс-службы “Почты России”.

В зависимости от количества принятых отправлений предприятие будет выплачивать агентское вознаграждение — до 15% от стоимости доставки. Компания будет забирать посылки ежедневно, если в течение дня клиенты оставили больше пяти бандеролей. В остальных случаях — через день.

“Чтобы принимать посылки, предпринимателям понадобятся только ноутбук, принтер и весы. Заключить договор и подключить почтовые сервисы можно онлайн”, – уточнили в пресс-службе.

По словам первого заместителя гендиректора “Почты России” Алексея Лаптева, открывая у себя пункты приема посылок, партнеры получат не только дополнительный доход, но и новых клиентов, которым смогут предложить услуги, связанные с его основным бизнесом.

“Почта, в свою очередь, значительно расширит сеть офисов, и клиенты получат больше удобных локаций в шаговой доступности по всей стране. В будущем мы также планируем расширить в этих точках количество сервисов, например, будем не только принимать, но и выдавать отправления”, – добавил он.

155 Кб