“Пресс-Информ” и Общественный совет Лангепаса подвели итоги творческого конкурса, связанного с профилактикой экстремизма

Подведены итоги конкурса творческих работ на лучшие позитивные материалы по теме: “Представители народов Северного Кавказа и Средней Азии в Югре”, который под эгидой Межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности среди учащихся школ провели автономное учреждение “Пресс-Информ” и Общественный совет Лангепаса.

Работы на конкурс представили первая, четвертая и пятая школы. Всего поступило 14 работ. По условиям конкурса определены победители и призеры. Так сложилось, что все призовые места достались учащимся школы №4.

Приз журналистских симпатий журналисты “Звезды Лангепаса” вручили девятикласснику Рамизу Джамиеву. Приз от спонсора конкурса, фотографа Елены Тарасовой получила десятиклассница Севда Асланова. Третье место завоевала ученица одиннадцатого класса Мавзуна Таджиева. На втором месте одноклассница Севды Аслановой Олеся Зейнудинова. Первое место, набрав максимально возможное количество баллов, разделили два автора — Рамиз Джамиев и Севда Асланова.

Представитель Общественного совета Лангепаса, депутат городской думы, человек с активной гражданской позицией и высоким чувством патриотизма, известный в город меценат, один из авторов проекта “Партизанская деревня”, который реализован в нашем городе, Виктор Белькевич вручил авторам, занявшим первое – третье места, призы от Общественного совета.

Напомним, согласно положению о конкурсе, в составе конкурсной комиссии работали девять человек — журналисты газеты “Звезда Лангепаса” и одноименного сетевого издания, специалисты управлений общественной безопасности и информационной политики и общественных связей городской администрации, центра культуры “Нефтяник”, представители Общественного совета Лангепаса.

По оценкам комиссии, четвертая школа оказалась самой активной и продуктивной — представила десять работ, и все они оказались лучшими.

Организаторы конкурса поблагодарили команду педагогов четвертой школы за то, что они неустанно и эффективно проводят курс на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, и вручили директору образовательного учреждения Татьяне Панферовой благодарственное письмо.

Юрий Корсунов, известный в молодежной среде эксперт по вопросам безопасности и профилактики экстремизма и развенчания идеологии терриоризма, вручая руководителю школьной пресс-службы, библиотекарю Людмиле Ивановой благодарность депутата думы города Рината Гумерова, отметил, что большая роль в воспитательной работе с детьми отводится именно наставнику — взрослому человеку, который через призму своего жизненного опыта может убедительно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, и направить ребенка в правильное, созидательное русло.

Остается добавить, что ребята, которые не вошли в число победителей и призеров, получили сертификаты участника конкурса. Работы победителей и призеров будут опубликованы в ближайших выпусках газеты “Звезда Лангепаса”.

Ирина СЕЛИВЕРСТОВА, Общественный совет Лангепаса

161 Кб