Правительству Югры предложили изучить возможность увеличения расходов на ремонт дорог в городах и районах округа

Депутаты окружной думы предложили правительству Югры изучить возможность увеличения расходов на ремонт дорог в городах и районах округа.

Как сообщается на сайте регионального парламента, инициативу рассмотрели на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политики.

“Работы по ремонту ведутся, но не в таком объеме, который позволил бы значительно улучшить качество улично-дорожной сети. Без увеличения окружной поддержки муниципалитеты, большинство из которых — дотационные, не смогут самостоятельно справиться с ситуацией”, – подчеркнул депутат думы Югры Алексей Андреев.

В окружном парламенте признали, что небольшим городам и поселкам, не участвующим в реализации дорожного нацпроекта, не хватает собственных средств, чтобы поддерживать сеть местных магистралей в нормативном состоянии. Депутаты направили соответствующее предложение в правительство округа.

В начале ноября сообщалось, что Лангепас планирует увеличить финансирование дорожных работ на следующий год. При этом ранее глава муниципалитета Сергей Горобченко заявлял, что считает необходимым пересмотреть нынешнюю практику финансирования дорожных работ в городах Югры.

155 Кб