В Лангепасе зоозащитники помогут раненой полярной сове

В Лангепасе зоозащитники помогут раненой полярной сове, которую обнаружили полицейские.

Публикация появилась во вторник в одном из городских сообществ в соцсети “ВКонтакте”. Автор сообщил, что сотрудники МВД обратились к зоозащитникам с просьбой помочь найденной правоохранителями раненой полярной сове.

Сообщение зафиксировала система ЦУР “Инцидент Менеджмент”. Комментируя информацию, в администрации города сообщили, что специалисты муниципального отдела экологии уже связались с департаментом недропользования и ветслужбой автономного округа, получив необходимые рекомендации.

“Зоозащитник, у которого сейчас на передержке находится сова, сориентирован на дальнейшие действия. Сначала птицу осмотрит местный ветврач в государственной ветклинике. Далее птицу отвезут к орнитологу. Надеемся, что специалисты окажут птице необходимую помощь и установят причину возникновения раны”, – отметили в администрации.

Автор публикации предположил, что в птицу стреляли. Если подтвердится факт огнестрельного ранения, то муниципалитет передаст информацию сотрудникам полиции для принятия дальнейшего решения.

Добавим, что полярная сова хотя и имеет статус уязвимого вида, но на данный момент не занесена в Красную Книгу, однако ученые считают, что в скором времени это произойдет.

153 Кб