Депутаты оценили строительство лыжной базы, обсудили появление приюта для собак и побывали в больнице

Депутаты региональных парламентов и лангепасской думы оценили строительство лыжной базы на территории города, обсудили появление приюта для собак и побывали в местной больнице.

Лангепас с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Программа оказалась достаточно насыщенной.

Так, вместе с главой города Сергеем Горобченко, депутатом окружного парламента Александром Нохриным, представителями “Единой России” в думе города Инна Лосева проинспектировала ход строительства лыжной базы.

Напомним, возведение спортивного объекта ведется недалеко от берега протоки Лангепас. Первый этап завершился в 2021 году, запланированные работы были выполнены в полном объеме. Здание базы уже построено. На этот год запланированы отделочные работы, установка видеонаблюдения, строительство непосредственно лыжной трассы протяженностью три километра. Проект реализуется в рамках соглашения между нефтяниками и окружным правительством.

Уже построено здание лыжной базы, проложены подъезды к ней, а также трасса для лыжников. Как и отмечалось ранее, завершить все работы планируется до конца года.

Депутаты и руководство муниципалитета также обсудили строительство приюта для бездомных животных. По словам куратора этого направления, управделами администрации Андрея Анисимова, работа началась. Так, уже определен участок площадью 2 гектара, территория спланирована и ждет начала возведения объекта. Полностью завершить все работы планируется к началу осени 2023 года.

Кроме того, депутаты побывали в больнице, чтобы оценить, как используется оборудование, приобретенное в рамках исполнения наказов избирателей.

Ранее в медучреждение поступил интерактивный тренажер для получения и закрепления навыков проведения лапароскопических, минимально инвазивных операций. Такие аппараты применяются в столичных мединститутах.

В завершении дня Инна Лосева, Александр Нохрин и председатель думы Лангепаса Валерий Брагин провели совместный прием граждан по личным вопросам и встретились с представителями городской общественности.

159 Кб