Парк “Бегемот” впервые откроют для посетителей зимой

Парк “Бегемот” впервые откроют для посетителей зимой, на территории установят горки, новогоднюю ель, сообщил заместитель главы муниципалитета Алексей Милкин.

“Впервые в нашем городе происходит такое событие. В текущем году было принято решение, чтобы парк “Бегемот” работал круглый год, в том числе и зимой”, – сказал Милкин, отвечая на вопросы горожан в онлайн-эфире.

Муниципалитет уже приобрел горку для детей, она смонтирована, заливается соответствующая площадка.

“Рассчитываем, что в конце следующей недели, если не подведет погода, мы откроем парк, чтобы дети могли воспользоваться услугами”, – отметил Милкин.

Помимо горки на территории парка установят новогоднюю ель, световые фигуры, которые в рамках специального фестиваля вырезают сами жители Лангепаса. В парке также будут организованы игровые программы для детей, уточнил замглавы города.

О том, что парк “Бегемот” планируют сделать круглогодичным, мы сообщали в конце октября.

Напомним, этим летом в связи с ненадлежащим техническим состоянием ряд аттракционов в парке не был допущен к эксплуатации, а пять объектов с территории парка и вовсе демонтированы. Освободившиеся площади занял новый батутный комплекс, приобретенный благодаря победе в окружном конкурсе инициативных проектов, и пункты местных предпринимателей, предоставлявших различные услуги.

153 Кб