В Лангепасе не планируют переводить всех учащихся на “дистант” из-за уровня заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе пока не планируют закрывать школы, детские сады и переводить всех учащихся на “дистант” из-за уровня заболеваемости ОРВИ, заявил замглавы города Алексей Милкин.

Отвечая на вопросы жителей в онлайн-эфире, он отметил, что в целом по Югре наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, из-за чего ряд муниципалитетов принял решение приостановить очные занятия в образовательных организациях. По словам Милкина, в Лангепасе ситуация контролируемая. Так, в детских садах уровень заболеваемости составляет около 12%, в школах — 8%.

“Данные цифры пока позволяют нам проводить обучение в очном формате. Но, согласно нормативам, при условии уровня заболеваемости детей в коллективе более 20%, руководитель организации принимает решение совместно с медработниками о закрытии класса или группы на карантин. Пока риска закрытия учреждений нет”, – сказал замглавы администрации.

Он подчеркнул, что специалисты рекомендуют не пренебрегать правилами профилактики сезонных заболеваний.

“Если вы заметили у ребенка признаки ОРВИ, не стоит, наверное, его отпускать в школу или приводить в детский сад. Лучше оставить ребенка дома, чтобы болезнь не распространить среди других детей”, – заключил Милкин.

Ранее сообщалось, что в Лангепасе наблюдается второй пик заболеваемости ОРВИ.

154 Кб