Открытие новогоднего городка на центральной площади запланировано на 22 декабря

Открытие новогоднего городка на центральной площади Лангепаса запланировано на 22 декабря, сообщил заместитель главы муниципалитета Алексей Милкин.

“На следующей неделе у нас уже будет готов снежный городок. Уже согласовали дату открытия — 22 декабря в 15.00 приглашаем всех на открытие городка и ледового катка на центральной площади”, – сказал Милкин, отвечая на вопросы жителей в онлайн-эфире.

Замглавы администрации также уточнил, что с 21 декабря в центре “Фортуна” и на площадках ЦК “Нефтяник” начнутся традиционные утренники для детей, в том числе для школьников старшего возраста. В частности, 22 декабря состоится благотворительное мероприятие для несовершеннолетних сирот, инвалидов, детей из семей мобилизованных и прибывших из ДНР и ЛНР. Кроме того, на 23 декабря намечена “Елка главы” для детей, которые показывают хорошие результаты в учебе, спорте, творчестве.

“Что касается мероприятия, которое проходило у нас с 31 декабря на 1 января, учитывая рекомендации, социально-политическую ситуацию, принято решение о том, что развлекательного мероприятия в новогоднюю ночь не будет. Но мы предполагаем, что люди захотят встретятся после полуночи, пообщаться. Со сцены горожан поздравит Дед Мороз, будет играть фоновая музыка”, – уточнил Милкин.

Напомним, правительство Югры выделило 4 миллиона рублей на инициативный проект “Новогодняя сказка Лангепаса”. Он предусматривает появление на центральной площади ледового катка вокруг большой ели, бесплатный прокат коньков с теплыми местами для переобувания, возведение резиденции Деда Мороза и обустройство фотозоны.

155 Кб