Победителей и призеров городского конкурса “Территория добра” отметили в Лангепасе

Победителей и призеров городского конкурса “Территория добра” наградил глава Лангепаса Сергей Горобченко.

Конкурс состоялся в 11-й раз, в этом году участники направили 17 заявок.

Так, в номинации “Лучшее добровольческое объединение” победителем стало общественное объединение добровольцев досуга “PRO.Лидер” центра “Фортуна”. В тройке призеров также поисковый клуб “Обелиск” и местное отделение Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”.

Персонально среди добровольцев отметили учащуюся школы №4 Оксану Романенко, члена “Обелиска” Алексея Горюнова и активистку студенческого добровольческого объединения “Сила добра” политехнического колледжа Гулнозу Собирову.

В номинации за лучшую добровольческую инициативу организаторы признали лучшим местное отделение “Волонтеров Победы”, предложивших проект по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. В топ-3 также вошло объединение “Фиеста”, активисты которого помогали при реализации проекта “С мечтой навсегда!”, и гимназисты с патриотической инициативой “Для СПАСИБО расстояние — не помеха”.

“Все вы являетесь прекрасным примером неравнодушных, активных, бескорыстных людей; тех, для кого желание творить добро и спешить на помощь совершенно незнакомым людям стало не просто образом жизни, а ежедневной потребностью, одним из базовых человеческих инстинктов”, – подчеркнул Сергей Горобченко, вручая дипломы и подарки.

Он выделил тот факт, что в Лангепасе с каждым годом становится все больше добровольцев, особенно среди молодежи.

157 Кб