Губернатор Югры напомнила руководству “ЮТэйр” о запросе жителей на качественный сервис и безопасные полеты

Губернатор Югры Наталья Комарова напомнила руководству “ЮТэйр” о запросе жителей на качественный сервис и безопасные полеты.

В правительстве региона состоялось совещание на тему развития пассажирских авиаперевозок, участники оценили показатели работы ведущего представителя этой отрасли в автономном округе, информирует департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.

“В Центр управления регионом поступают обращения от югорчан с жалобами на качество оказываемых услуг. Запрос жителей автономного округа простой — качественный сервис и безопасные полеты. Нужно эти запросы удовлетворить”, – подчеркнула губернатор Югры.

Со своей стороны гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов рассказал об итогах деятельности компании за 2022 год, а также поделился планами на следующий год. В частности, он отметил, что перевозчик ежегодно увеличивает число рабочих мест, а также увеличивает темпы налогов и сборов, которые поступают в консолидированный бюджет Югры и местные бюджеты.

Замгубернатора Югры Азат Ислаев, курирующий сферу, добавил, что авиакомпания демонстрирует высокие показатели, несмотря на беспрецедентное санкционное давление.

154 Кб