Автоинспекторы в Югре рекомендовали ограничить поездки на дальние расстояния из-за морозов

Автоинспекторы в Югре рекомендовали ограничить поездки на дальние расстояния из-за морозов, при этом температура воздуха будет понижаться.

Согласно прогнозам синоптиков, к среде в Лангепасе похолодает до минус 40 градусов, возможно, столбик термометра опустится и ниже этой отметки.

“В связи с грядущими морозами Госавтоинспекция Югры призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Автолюбителям рекомендуем, по возможности, ограничить выезды на транспортных средствах, особенно на дальние расстояния”, – говорится в сообщении окружного управления ГИБДД.

Автомобилистам, которые все же планируют поездки, в ведомстве посоветовали строго придерживаться норм безопасности, обратить особое внимание на техническое состояние своего автотранспорта, иметь при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, теплую одежду и надежные средства связи.

Ранее мы сообщали, что окружное управление МЧС готово развернуть на региональных трассах в Югре свыше 50 пунктов обогрева.

153 Кб