Суд в Лангепасе отправил в колонию подростка, который оплачивал покупки чужой картой

Суд в Лангепасе отправил в колонию подростка, который оплачивал покупки чужой картой, получил за это условный срок, но нарушил условия отбывания наказания.

Согласно информации городского суда, летом 2021 года молодой человек, дожидаясь приезда скорой помощи для случайной прохожей, воспользовался плохим самочувствием женщины и присвоил себе ее банковскую карту. Он совершал покупки, потратив суммарно свыше 40 тысяч рублей, принадлежащих женщине.

В феврале 2022 года за совершение кражи суд назначил подростку полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком и возложил на него исполнение определенных обязанностей, способствующих его исправлению.

“Однако юноша неоднократно нарушал порядок и условия отбывания наказания, в частности, неоднократно отсутствовал по месту жительства после десяти часов вечера. Кроме того, в указанный период в отношении него возбуждено несколько уголовных дел по факту угона”, – говорится в сообщении.

В результате суд отменил условное осуждение и заменил его более жестким наказанием, отправив подростка в воспитательную колонию.

153 Кб