Лангепасцы получили квитанции за вывоз мусора с новыми суммами

Жители автономного округа получили квитанции с новыми суммами за услугу по обращению с отходами, сообщил в пятницу региональный оператор “Югра-Экология”.

“Изменение сумм в квитанциях ЖКХ произошло в связи с вступлением в силу приказов о предельных тарифах с 1 декабря 2022 года. Напомним, тарифы на коммунальные услуги в Югре выросли на 9%. Повышение коснулось платы за тепло, водоснабжение и отведение, электричество, газ, обращение с твердыми коммунальными отходами”, – уточнили в пресс-службе регоператора.

Плата за услугу “обращение с ТКО”, которая складывается из тарифа и норматива накопления, будет различается для каждого муниципального образования округа в зависимости от указанного норматива.

В частности, в Лангепасе, который относится к северной зоне ответственности регоператора, житель квартиры теперь должен оплачивать в среднем около 130 рублей в месяц. Для сравнения, в Ханты-Мансийске — 150 рублей.

Ранее сообщалось, что Минприроды предложило ввести новый метод определения норматива накопления твердых коммунальных отходов без проведения замеров.

153 Кб