Лангепасцы поделились впечатлениями от балета “Щелкунчик”

В Лангепасе состоялась балетная постановка “Щелкунчик” в исполнении столичных театралов.

С произведением Петра Чайковского в версии русского классического московского балета Хасана Усманова горожане смогли познакомиться 24 января.

Жители Лангепаса поделились с изданием “Звезда Лангепаса.ру” впечатлениями от работы столичной труппы на сцене центра культуры “Нефтяник”.

“Балет “Щелкунчик” нам понравился. Красивые костюмы. Несмотря на то, что состав был из молодых актеров и достаточно возрастных, сыграли хорошо”, – рассказала Лариса Чалая.

В свою очередь Наталья Кан отметила, что осталась в восторге от постановки.

“На душе после Чайковского было хорошо. Музыка еще очень долго играла в голове, хотелось танцевать. Труппа, может быть, не самая сильная, но костюмы, декорации были очень красивые. Возможно, небольшой размер сцены не давал им “развернуться” по-настоящему”, – сказала она.

Понравился “Щелкунчик” и Ирине Стаценко, однако жительница Лангепаса признает, что сцена для подобных постановок действительно маловата.

“Задумка интересная, костюмы шикарные. Дети смотрели и слушали внимательно, зрители приняли команду тепло. Понравилось, молодцы”, – добавила она.

Анна Андреева призналась, что впервые побывала на балете. “Сравнить не с чем, но полтора часа пролетели незаметно. В принципе, понравилось, задумка была понятной. Они молодцы. Если будет в городе что-то еще подобного плана — обязательно схожу”, – подчеркнула собеседница издания.

По словам представителей балетной труппы, они планируют вернуться в Лангепас осенью, но уже с “Лебединым озером”.

155 Кб