УМВД по Югре: уровень преступности в регионе остается ниже, чем в УрФО

Уровень преступности в Югре остается ниже, чем в УрФО и в целом по стране, сообщили в пресс-службе окружного управления МВД.

В ведомстве накануне состоялось расширенное заседание коллегии, в ходе которого полицейские подвели итоги работы органов внутренних дел региона в 2022 году.

“Уровень преступности в Югре по-прежнему остается ниже среднего по Уральскому федеральному округу и по России в целом. Криминальная обстановка на территории округа характеризуется снижением регистрации преступлений на 2%”, – подчеркнул руководитель УМВД по ХМАО Дамир Сатретдинов.

Принимавшая участие в заседании коллегии губернатор Югры Наталья Комарова со своей стороны отметила, что в регионе наблюдается снижение уровня подростковой преступности. При этом она обратила внимание на профилактику преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и обеспечение детской безопасности.

“Необходимо активизировать разъяснительную работу о последствиях противоправных действий в отношении несовершеннолетних и расширить перечень каналов информирования, необходимо усовершенствовать подходы к работе с лицами, состоящими на профилактическом учете”, – сказала губернатор ХМАО.

В полиции добавили, что среди других ключевых задач на 2023 год — борьба с телефонными и онлайн-мошенничествами, укрепление кадрового потенциала полиции и повышение эффективности работы в сфере общественной безопасности.

154 Кб