Глава города принял участие в ежегодной партийной конференции регионального отделения “Единой России”

Глава Лангепаса Сергей Горобченко принял участие в ежегодной партийной конференции регионального отделения “Единой России”.

Участниками политического события стали почти 100 человек, в том числе председатель окружной думы Борис Хохряков, первый замглавы региона Алексей Шипилов, депутат Госдумы Павел Завальный, а также представители всех 22 муниципалитетов ХМАО.

Единороссы обсудили реализацию проектов с “Карты развития Югры”. Это инициативы граждан, которые реализуются на местах. В частности, в Лангепасе к ним относится строительство лыжной базы, открытие которой ожидается 11 февраля, а также запуск центра амбулаторного гемодиализа.

Суммарно на “карте” — 749 проектов югорчан. За неполные полтора года было реализовано 156 из них.

Кроме того, партийцы отметили гуманитарные проекты, в реализацию которых вовлечены депутаты, волонтеры, представители органов власти. Единороссы оказывают помощь беженцам из новых регионов, поддерживают воинские подразделения, семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также нуждающиеся категории граждан.

Так, одной из самых значимых в 2022 году стала акция “Коробка храбрости”. Участие в ней приняли 1,5 тысячи югорчан, усилиями которых было собрано около 2 тысяч игрушек для юных пациентов медицинских организаций.

“Планы на 2023 год намечены. Все предстоящие мероприятия направлены на укрепление социально-экономического положения региона и его жителей. Уверен, что планомерное исполнение наказов избирателей и активная позиция однопартийцев помогут нам добиться всех поставленных целей”, – подвел итоги ежегодной конференции глава Лангепаса.

156 Кб