Руководитель коммерческой организации в Лангепасе предстанет перед судом по делу о мошенничестве

Руководитель коммерческой организации в Лангепасе предстанет перед судом по делу о мошенничестве, она предоставляла фиктивные документы, по которым получила из бюджета 120 тысяч рублей, сообщает прокуратура Югры.

“Прокуратура Лангепаса утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации ООО ЦОТ “Перспектива”, – говорится в сообщении.

Согласно данным следствия, в 2020-2021 годах директор компании, оказывающей услуги, в том числе в сфере дополнительного образования детей, решила присвоить бюджетные деньги, выделяемые администрацией города в рамках реализации нацпроекта “Образование”.

“Злоумышленница составляла и предоставляла в администрацию города Лангепаса для оплаты фиктивные документы об обучении детей по отдельным общеразвивающим программам. Между тем родители соответствующие договоры не заключали, дети занятия не посещали”, – пояснили в прокуратуре.

Ущерб бюджету оценили в 120 тысяч рублей. Руководитель коммерческой организации обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

154 Кб