Житель Лангепаса отдал накопления неизвестным, поверив, что ему положен миллион рублей

Житель Лангепаса отдал накопления неизвестным, которые сообщили, что ему якобы положен миллион рублей в виде компенсации за некачественные медикаменты.

Как рассказали в окружном управлении МВД, за сутки югорчане перевели мошенникам более 6,6 миллиона рублей. В числе пострадавших от рук аферистов оказался и 59-летний лангепасец.

Мужчина был уверен, что общается с сотрудником фармацевтической фирмы. Собеседник убедил его в том, что он может получить компенсацию за некачественные медикаменты, приобретенные ранее.

“Однако все вышло иначе. Мужчина снял все свои активы, занял у знакомых в долг, оформил кредитный договор и перевел денежные средства в размере 290 тысяч рублей на счет несуществующего сотрудника медицинской компании. И это все ради того, чтобы якобы получить компенсацию в размере обещанного миллиона рублей”, – пояснили в ведомстве.

Неизвестные, получив перевод от лангепасца, сразу же прекратили общение. Полиция возбудила уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что житель Лангепаса перевел мошенникам более 1 миллиона рублей, доверившись неизвестным, которые представлялись сотрудниками силовых структур и Центробанка.

154 Кб