Многодетные семьи в ХМАО могут направить средства Югорского семейного капитала на оплату образовательных услуг ИП

Многодетные семьи в автономном округе могут направить средства Югорского семейного капитала на оплату образовательных услуг индивидуальных предпринимателей.

Такое решение одобрило правительство региона на очередном заседании в пятницу.

“Средства Югорского семейного капитала теперь можно использовать на образовательные услуги, оказываемые индивидуальными предпринимателями, имеющими соответствующую лицензию”, – прокомментировала губернатор Югры Наталья Комарова на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

В документе правительства уточняется, что выписки из реестра лицензий родители предоставлять не должны, их запрашивает Агентство социального благополучия населения.

Выплатой в рамках Югорского семейного капитала могут воспользоваться семьи, в которых родился или усыновлен третий или последующий ребенок. Размер такой выплаты составляет 150 тысяч рублей. Средства можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования или медицинских услуг.

Ранее мы сообщали, что родители могут направить средства материнского капитала на оплату услуг детских садов и школ, открытых индивидуальными предпринимателями. Новая мера начала действовать 15 августа. Главное условие — наличие у предпринимателя соответствующего статуса и лицензии на образовательную деятельность.

156 Кб