Учащаяся лангепасской гимназии стала призером региональной олимпиады по праву

Учащаяся 10-го класса лангепасской гимназии №6 Мария Кузьменко стала призером региональной олимпиады по праву, которая является этапом Всероссийской олимпиады школьников.

За победу в этой возрастной категории боролись 32 десятиклассника. Победителем стал Егор Нестеренко из поселка Верхнеказымский Белоярского района, он набрал 70 баллов. Кроме того, жюри определило еще семь призеров олимпиады. Мария заняла четвертое место, у нее 52 балла.

“Я была очень рада принять участие в региональном этапе олимпиады по праву. Представьте, как здорово потом увидеть себя в списке призеров. Для меня это абсолютно новый опыт, мотивация к достижению новых целей”, – прокомментировала свой результат учащаяся гимназии.

Мария тщательно готовилась, ранее сдавала ОГЭ по обществознанию и получила высший балл, неоднократно принимала участие в олимпиадах различного уровня, отметили в гимназии.

Добавим, что в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву участвовали и другие лангепасцы. Это Амина Мамедова, ученица девятого класса школы №3, десятиклассница из второй школы Рената Черепанова, а также выпускница гимназии Наталья Бугакова. Им не удалось войти в топ-10 в своих категориях.

Ранее мы сообщали о победе старшеклассника из Лангепаса Дениса Иродой на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории.

154 Кб