Для пенсионеров организуют курсы, помогающие распознать мошенников

Специалисты Центробанка организуют для пенсионеров курсы, помогающие распознать мошенников.

Согласно сообщению на сайте Банка России, пожилым людям расскажут, как распознать самые актуальные схемы, которые используют мошенники, чтобы получить доступ к деньгам доверчивых граждан.

Специалисты поделятся и другими рекомендациями: как выбрать наиболее подходящий финансовый инструмент, грамотно спланировать свой бюджет.

“Такие уроки помогут старшему поколению чувствовать себя увереннее в различных ситуациях, связанных с финансами. Всего запланировано 100 вебинаров, во время которых у участников будет возможность в прямом эфире задать вопросы специалистам Банка России”, – пояснили в пресс-службе ЦБ.

К занятиям можно будет подключиться как группой, например в центрах социального обслуживания населения, так и индивидуально — с помощью домашнего компьютера, смартфона или планшета.

Такие онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения проводятся с 2020 года. Прошлогодняя сессия собрала более 148 тысяч просмотров. Нынешняя продлится до 21 апреля. Расписание, инструкции для подключения и методические материалы размещены на сайте проекта.

153 Кб