Депутаты в Лангепасе проверяют организацию школьного питания

Депутаты городской думы инспектируют организацию питания в местных образовательных учреждениях.

Так, зампредседателя думы Максим Сычёв совместно с депутатом Владимиром Горолевичем и родителями учащихся проверили качество организации горячего питания в столовой второй школы, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приема пищи.

“Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию”, – прокомментировал Максим Сычёв.

В свою очередь депутат городской думы Николай Короб проинспектировал работу столовой первой школы. Представители общественности отметили, что все требования санитарных норм и правил соблюдаются, а блюда соответствуют меню.

Год назад Наталья Комарова рекомендовала главам муниципалитетов при формировании меню школьного питания обеспечить выбор как минимум из двух вариантов меню, чтобы у детей был выбор. О том, как это поручение исполнено, она попросила рассказать представителей администраций в ходе прямого эфира в минувшую пятницу.

Замглавы города Алексей Милкин подчеркнул, что поручение губернатора выполнено. В ответ на просьбу руководителя региона проверить качество питания в школах он подчеркнул, что в Лангепасе такая мера контроля используется. Наталья Комарова отметила, что это “очень правильно”.

156 Кб