Окружная комиссия оценивает организацию подготовки к военной службе в Лангепасе

В Лангепасе 7 февраля работает окружная комиссия, оценивающая организацию подготовки к военной службе и призыва в ряды ВС РФ.

Так, местный военный комиссар Сергей Баранов озвучил данные, характеризующие эту деятельность. В среднем полностью годными к военной службе в Лангепасе, в том числе с ограничениями, ежегодно признают две трети юношей при первоначальной постановке на учет. Например, в прошлом году только двое подростков попали в категорию тех, кто не годен к службе по медицинским показаниям.

Конечно, непосредственно к моменту призыва — с течением времени — доли меняются. Обычно ряды российской армии ежегодно пополняют 75-85 лангепасских новобранцев.

Со своей стороны замглавы муниципалитета Алексей Милкин представил сводный доклад об итогах работы городских структур по подготовке граждан к военной службе и организации военно-патриотического воспитания в Лангепасе в 2022 году.

Комиссия будет работать в городе в течение всего дня. Делегация посетит ряд образовательных организаций, в том числе две школы, детский сад и колледж, побывает в партизанской деревне, ознакомится с деятельностью спортивных учреждений.

Предполагается, что итоги окружного конкурса будут озвучены в середине марта.

Напомним, год назад Лангепас победил в этом региональном конкурсе, кроме того, несколько организаций и педагогов признаны лучшими в отдельных номинациях.

155 Кб