Муниципалитетам ХМАО поручено до лета восстановить разметку на дорогах после зимы

Губернатор Югры Наталья Комарова поручила муниципалитетам до лета восстановить разметку на дорогах после зимы, сообщает Ugra-news.

Поручение было дано на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения автономного округа. Это одна из мер по снижению аварийности в регионе.

В частности, главы городов и районов регионе должны будут обеспечить контроль за своевременным выполнением мероприятий по восстановлению дорожной разметки на дорогах. При этом губернатор Югры не согласилась сдвинуть сроки в ответ на мнение о том, что погодные условия весной помешают нанести разметку в необходимые сроки, отмечает окружное издание.

Согласно данным, озвученным на заседании, по итогам 2022 года в автономном округе наблюдалось снижение на 6,6% числа происшествий на пешеходных переходах.

Летом мы сообщали, что разметку на пешеходных переходах в Лангепасе все чаще наносят с использованием новой технологии — холодного пластика, который считается более надежным, чем краска, так как не стирается каждый год.

154 Кб