Спортсменка из Лангепаса победила на всероссийских юниорских стартах по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Спортсменка из Лангепаса Екатерина Белянинова завоевала две медали всероссийских юниорских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Большой легкоатлетический турнир, включающий в себя также Кубок России среди взрослых, накануне стартовал в Саранске. По информации Центра адаптивного спорта Югры, в столицу Мордовии приехали более 250 именитых и начинающих спортсменов старше 14 лет из половины регионов РФ.

В Кубке России в первый день югорчане завоевали девять медалей, которые разыгрывались в технических дисциплинах. Еще шестью наградами пополнилась окружная копилка благодаря юным участникам всероссийских соревнований.

Так, на счету юной представительницы Лангепаса Екатерины Беляниновой (класс T44) две медали: золото в прыжках в длину и серебро в беге на 60 метров. По словам ее тренера Владимира Даценко, девушка показала отличные результаты.

“За 9,61 секунды пришла к финишу в забеге на короткие дистанции, а с личным рекордом 3,8 метра обошла всех соперниц в своем классе в прыжках в длину и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Молодец! Горжусь ей”, – сказал известный наставник.

Соревнования в Саранске завершатся в пятницу.