Юный спортсмен из Лангепаса победил на первенстве УрФО по прыжкам на батуте

Юный спортсмен из Лангепаса Вячеслав Бойков победил на первенстве УрФО по прыжкам на батуте.

Чемпионат и первенство федерального округа завершились в Екатеринбурге. Участниками соревнований стали почти 270 спортсменов из шести регионов.

У Лангепаса — четыре медали, заработанные в личном и командном турнирах, сообщили в местной спортшколе.

Так, Вячеслав Бойков оказался лучшим в прыжках на двойном мини-трампе среди мальчиков 9-10 лет.

Кроме того, на том же снаряде Варвара Романова завоевала золото в составе команды Югры среди девочек 11-12 лет, а Егор Овчинников стал вторым в командном турнире на батуте.

Отметим, что в мужской части чемпионата Михаил Вольфсон в составе сборной ХМАО занял третье место по прыжкам на батуте.

По итогам соревнований югорские спортсмены завоевали 28 индивидуальных наград.